13.1 C
London
Friday, April 19, 2024

तलवारबाजी प्रतियोगिता में जूनियर खिलाड़ियों ने दिखाया जौहर

- Advertisement -spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

भोंपूराम खबरी, रुद्रपुर। डीपीएस रुद्रपुर में आयोजित 28 जूनियर नेशनल फेंसिंग चैंपियनशिप में एप्पी जूनियर बालक वर्ग की व्यक्तिगत स्पर्धा में जोसेफ बी (सर्विसेज) एवम प्रथम कुमार शिंदे (छत्तीसगढ़) के बीच पहला सेमी फाइनल मैच खेला गया जिसमें जोसेफ बी (सर्विसेज) ने फाइनल में जगह बनाई। इसी वर्ग में दूसरा सेमीफाइनल चौधरी जेटली सिंह (महाराष्ट्र) और आरएस शेरजिन (छत्तीसगढ़) के बीच खेला गया जिसमें चौधरी जेटली सिंह (महाराष्ट्र) ने फाइनल में प्रवेश प्राप्त किया। जोसेफ बी (सर्विसेज) और चौधरी जेटली सिंह (महाराष्ट्र) के बीच फाइनल मैच खेला गया। जिसमे जोसेफ बी(सर्विसेज) ने चौधरी जेटली सिंह (महाराष्ट्र) को हराकर स्वर्ण पदक प्राप्त किया । चौधरी जेटली सिंह (महाराष्ट्र) ने रजत पदक पहला कांस्य पदक प्रथम कुमार शिंदे (छत्तीसगढ़) दूसरा कांस्य पदक आर एस शेरजिन (छत्तीसगढ़ ) ने प्राप्त किया।

इसी श्रृंखला में सेबर की व्यक्तिगत स्पर्धा के बालक वर्ग में पहला सेमीफाइनल अभय शिंदे (महाराष्ट्र) और प्रिंस (हरियाणा) के बीच खेला गया। अभय शिंदे (महाराष्ट्र) ने फाइनल में जगह बनाई। इसी प्रतियोगिता का दूसरा सेमीफाइनल एल मोरम्बा (सर्विसेज) और अभिनव यादव (सर्विसेज) के बीच खेला गया। जिसमें एल मोरम्बा( सर्विसेज) ने अभिनव को हराकर फाइनल में स्थान प्राप्त किया। इस स्पर्धा का फाइनल मैच अभय शिंदे (महाराष्ट्र) और एल मोरम्बा (सर्विसेज) के बीच खेला गया। जिसमें अभय शिंदे ने एल मोरम्बा( सर्विसेज) को हराकर सेवर एकल का गोल्ड मेडल अपने नाम कर लिया। इस स्पर्धा का रजत पदक एल मोरम्बा (सर्विसेज) पहला कांस्य पदक तथा प्रिंस (हरियाणा) और दूसरा कांस्य पदक अभिनव यादव (सर्विसेज )को प्राप्त हुआ।

बालिका वर्ग की फॉयल एकल स्पर्धा में पहला सेमीफाइनल मैच खुशबू रानी (मणिपुर) और नेताम दिव्यांशु (छत्तीसगढ़) के बीच खेला गया। जिसमे खुशबू रानी (मणिपुर) ने नेताम दिव्यांशु (छत्तीसगढ़) को हराकर फाइनल में प्रवेश किया।

दूसरा सेमीफाइनल डब्ल्यू सोनिया देवी (मणिपुर) और लक्ष्मी कनगा (केरल)के बीच खेला गया ।जिसमें डब्लू सोनिया देवी ने लक्ष्मी कनगा को हराकर फाइनल में अपनी जगह बनाई। इसी श्रृंखला का फाइनल मैच खुशबू रानी (मणिपुर) और डब्लू सोनिया देवी (मणिपुर)के बीच खेला गया। खुशबू रानी (मणिपुर) ने डब्लू सोनिया देवी (मणिपुर) को हराकर स्वर्ण पदक अपने नाम कर लिया। डब्लू सोनिया देवी (मणिपुर) ने द्वितीय स्थान प्राप्त रजत पदक और पहला कांस्य पदक नेताम दिव्यांशु (छत्तीसगढ़) दूसरा कांस्य पदक लक्ष्मी कनगा (केरल) ने प्राप्त किया।

बालिका वर्ग की सेबर स्पर्धा में पहला सेमीफाइनल मैच जगमीत कौर (पंजाब) और पूर्णा सिंह (मध्यप्रदेश) बीच खेला गया। जिसमें जगमीत कौर (पंजाब) ने फाइनल में स्थान प्राप्त किया। दूसरा सेमीफाइनल सान्या (पंजाब) और श्रेया गुप्ता (जम्मू- कश्मीर) के बीच खेला गया। जिसमें सान्या (पंजाब) ने फाइनल में जगह बनाई। इस स्पर्धा का फाइनल मैच जगमीत कौर (पंजाब) और सान्या (पंजाब) के बीच खेला गया। जगमीत कौर (पंजाब) ने सान्या (पंजाब) को हराकर स्वर्ण पदक और सान्या को रजत पदक तथा पहला कांस्य पदक श्रेया गुप्ता (जम्मू- कश्मीर) और दूसरा कांस्य पदक पूर्णा सिंह (मध्यप्रदेश) के नाम रहा।ओलम्पिक एसोसिएशन के सचिव राजीव मेहता ने खिलाड़ियों का परिचय प्राप्त किया। इस दौरान जनरल फेसिंग एसोसिएशन ऑफ इंडिया के सचिव बशीर अहमद, फेसिंग एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड के अध्यक्ष एवं चेयरमैन डीपीएस सुरजीत सिंह ग्रोवर, आर्गनाइजिंग सेक्रेटरी व जनरल सेक्रेटरी, फेसिंग एसोसिएशन ऑफ इंडिया मनीष पांडे ने खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया।

Latest news
Related news
- Advertisement -spot_img

Leave A Reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Translate »